15 сентября 2023

Прием заявок на комплексные экскурсии — Храм прмч. Андрея Критского и Музей христианских ценностей

 

Уважаемый руководители паломнических служб!

Константино-Еленинский женский монастырь и городское подворье монастыря приглашает вас с паломниками посетить храмовый комплекс на Рижском проспекте д.9.

В комплекс входит домовый храм прмч. Андрея Критского и Музей христианских ценностей. Наши экскурсоводы расскажут вам об этом своеобразном месте, одном из духовных центров Петербурга.

Храмовое пространство церкви прмч.Андрея Критского наполнено иконами-свидетелями её истории, а также современными списками с чудотворных афонских икон. Особенностью храма является множество святых мощей угодников Божиих, хранящихся в драгоценных ковчегах.

Храм расположен на 3 этаже здания XIX века, а на первых двух этажах находится Музей христианских ценностей, где русское духовное наследие представлено иконописными памятниками православного искусства (русскими и греческими). Вы сможете увидеть также живописные произведения на религиозные темы известных художников Западной Европы.

Миссия нашего комплекса состоит в раскрытии богатства православной веры, как в богослужебной деятельности, так и в знакомстве с церковной историей и искусством.

Более подробная информация о нашем храме и музее - в прилагаемом файле.

Контакты для предварительной записи на посещение комплекса: +79818629453, +79217425368.

 

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль