06 июня 2016

Престольный праздник в Константино-Еленинском женском монастыре

3-его июня в Константино-Еленинском монастыре отмечался Престольный праздник – День, когда Святая Церковь вспоминает свв.равноапп. Константина и Елену.

Божественная Литургия проходила в храме, носящем имя и посвященном свв.Константину и Елене, и это создавало совершенно удивительную атмосферу! Хотя строительные работы по реконструкции храма еще не вполне завершены, но особую благодать Божию этого храма, особое молитвенное состояние переживали все присутствовавшие-и священнослужители, и сестры монастыря, и прихожане, и гости.

Литургию возглавил митрофорный протоиерей Ипполит (Ковальский), настоятель храма во имя св. Дмитрия Солунского, что в Коломягах. Ему сослужили игумен Виталий (Гришин), иерей Дмитрий (Норкин), приглашенные батюшки из других приходов, диаконы Арсений (Паньян), Тимофей (Ивашкин). Хор монастыря и хор Санкт-Петербургской епархии звучали торжественно и проникновенно. Небольшой храм был наполнен молитвенным пением во славу Божию, во славу святых Константина и Елены.

Все могли приложиться к иконе и святым мощам и помолиться свв.равноапп.царям Константину и Елене, давшим христианскому миру свободу исповедовать Господа нашего Иисуса Христа и поклоняться Кресту Господню.

По завершении службы вокруг храмов прошел Крестный ход и состоялся небольшой концерт, в котором выступили дети Воскресной школы и пел хор Санкт-Петербургской епархии. Все поздравляли ктитора монастыря, тезоименитого Константина, и пели ему многая и благая лета.

Поздравляли матушку игуменью Илариону с сестрами.

Ярко синее небо, звон колоколов, улыбки, радость и свет в глазах всех присутствовавших были настоящим украшением праздника!

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль