21 июня 2022

Поездка детей из приюта Транзит в Спасо-Елеазаровский монастырь

По благословению игумении Иларионы с 13 по 19 июня состоялась поездка детей из приюта "Транзит"в Псковскую область, деревню Елизарово, где находится Спасо- Елеазаровский женский монастырь. Это вторая поездка в этот чудесный монастырь. Матушка- настоятельница и сестры нас приняли тепло и с любовью, кормили очень вкусно, по-домашнему. Нам были предоставлены помещения для мастер-классов, где дети делали открытки и свечи для матушки Марии и матушки Иларионы в подарок, расписывали платки. Сестры провели экскурсию, во время которой рассказали историю монастыря и Святынь, водили на действующую водяную мельницу, а в воскресенье матушка Мария пригласила в сестринскую трапезную на обед. После трапезы дети пели песни, читали стихи и подарили открытку и свечу, сделанную их руками матушке и сестрам, а матушка подарила всем подарки.

Неделя пролетела как одно мгновение, жили одной семьей, вместе молились, причащались, ходили на источник, послушались в храме и одолевали прополкой клумбу, ссорились и мирились. Всем запомнилась поездка в гости в многодетную семью о. Георгия, в деревню Красиковщина. Там прошел квест на тему семьи, любви и верности святых благоверных князей Петра и Февронии. Ребята проходили разные интересные испытания, учились работать командой. Вечером в саду ели шашлыки, пели под баян песни, читали стихи и только поздно вечером отправились в гостиницу, полные впечатлений.

Это была незабываемая поездка для всех. Каждому запомнилось что-то своё:

Первая исповедь, поездка в семью, командная прополка клумбы. Одна из воспитанниц приюта захотела принять крещение. Все увезли в своих сердцах частичку любви и желание снова всем вместе вернуться в эту Святую обитель!

Насыщенная программа на всю неделю, мастер классы, квест, экскурсии, послушания и поездка в гости к многодетной семье, была продумана заранее чтецом Константино-Еленинского монастыря Федоровым Романом Михайловичем и Ураевской Станиславой Александровной.

БЛАГОДАРИМ: настоятельницу Свято-Елиазаровского монастыря матушку Марию и сестер за радушный прием, терпение и понимание к нашим детям;

Гончарик Ирину Михайловну за ее огромный вклад в эту поездку;

Ураевскую Станиславу Александровну, за ее отзывчивость, интересные мастер- классы и православные квесты; всех, кто постоянно помогает в проведении праздников и поездок!

 

Смотреть фотографии >>

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль