09 сентября 2018

Конкурс по выбору православного символа Санкт-Петербурга — ХРАМ78

Дорогие братья и сестры!

С 20 августа по 18 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге проходит народный конкурс-голосование «Храм78. Православный символ Санкт-Петербурга».

В этом проекте участвуют 78 храмов Санкт-Петербургской епархии, которые имеют важное религиозное, историческое и культурное значение и являются архитектурными доминантами города. Наша обитель и подворье, храм прпмч.Андрея Критского - один из участников народного конкурса-голосования.

Первым этапом проекта является творческий конкурс по четырем номинациям: фотография, живопись, видео, литературное произведение (проза и стихи). В течение первого этапа все желающие смогут загружать на сайт проекта храм78.рф свои творческие работы, вдохновлённые одним из храмов-участников.

Призываем всех, кто любит нашу обитель с ее храмами, принимать активное участие в творческом конкурсе и делиться на странице храма на сайте храм78.рф своим творчеством! С правилами проведения творческого конкурса можно ознакомиться на сайте.

Загружать работы можно с 20 августа по 10 октября включительно. Жюри, в состав которого вошли известные петербуржцы, определит четырех победителей, по одному в каждой из номинаций. 18 октября состоится награждение победителей, а также будут объявлены 12 храмов, получивших наибольшее количество творческих работ. Именно эти 12 храмов примут участие в финальном голосовании!

Во время второго этапа с 18 октября по 18 ноября петербуржцы, жители других регионов, которые любят наш город, изучают 12 храмов-финалистов и выбирают один, который, по их мнению, достоин стать православным символом Санкт-Петербурга. За выбранный храм можно будет проголосовать 18 ноября по окончании проекта «Храм78».

18 ноября на сайте храм78.рф в режиме онлайн состоится всенародное голосование. Каждый сможет отдать свой голос за один из 12 храмов, используя любое устройство с доступом к сети Интернет. После автоматического подсчёта голосов будет объявлен победитель голосования, а Санкт-Петербург обретет свой православный символ.

За новостями проекта можно следить на сайте храм78.рф, в социальных сетях проекта, а также на сайте нашего храма.

 

Страница монастыря на сайте проекта >

 

  • 07.10.2018 22:56
    • цитировать

     

     Мне очень нравится храм прпмуч.Андрея Критского ,я езжу на службы в нём из другого района ,потому,что чувствую благоприятную обстановку .В храме много святынь .

     

Оставьте Ваш комментарий

прикрепить файл
X

Форум

E-mail
Пароль
Регистрация
Напомнить пароль